十堰公务员
我老家是十堰的,2010年6月底毕业于武汉某高校,户口在老家,档案毕业的时候打回原籍,存放在十堰市教育局,如果我参加2011年招警考试,能算应届生吗???
招警
招警
2010-11-19 10:25
湖北省考新消息的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对湖北公务员考试网的支持!
湖北省考新消息
2010-11-19 15:56
2010-11-19 15:56
相关问题
- 今年31周岁能够报考公务员考试吗? 2024-04-08
- 请问,2012年政法干警招录中所指的应届毕业生是什么概念?我是2010年毕业的可以报考吗? 2012-07-04
- 在职公务员已经满了试用期可以参加2012湖北公务员考试吗? 2011-12-26
- 2010年公务员面试资格审查可以委托人代为审查吗? 2010-08-12
- 大专的道路与桥梁工程技术是土木类还是交通运输类 2024-04-16